您现在的位置是:首页 > 政策问答
 
  政策问答
 
政策问答
 
 
各县市网站导航
 
 
 
政策问答
 ·  “十问十答”解读新修订《浙江省信访条例》 [2016/08/10]
 ·  国家信访局负责人就贯彻落实《信访事项办理群众满意度评价工作办法... [2015/05/22]
 ·  国家信访局负责人就贯彻落实《国家信访局关于进一步加强初信初访办... [2015/01/02]
 ·  农村五保供养工作条例 [2014/07/31]
 ·  中华人民共和国劳动合同法 [2014/04/23]
 ·  试用期内可否解除劳动关系? [2013/05/21]
 ·  打工者受委屈,应向哪维权? [2013/05/20]
 ·  丽水市区江滨区块旧城改造国有土地房屋拆迁补偿安置实施细则和丽水... [2012/01/04]
 ·  丽水市城市房屋拆迁管理办法 [2012/01/04]
 ·  怎样退回临床用血互助金 [2011/12/03]
 ·  终止劳动关系后保险怎么交 [2011/12/03]
 ·  预购商品房应注意什么? [2011/12/03]
 ·  工伤争议怎么办 [2011/12/03]
 ·  养老保险退休金几问 [2011/12/03]
 ·  年休假有何规定 [2011/12/04]
 ·  社会保险有关政策问答 [2011/12/04]
 ·  暂住费等七项费用将被取消 [2011/12/04]
 ·  残疾人可享受哪些税收优惠? [2011/12/04]
浙江省丽水市信访局 版权所有  浙江正阳电力投资集团*正阳网络 技术支持
联系电话:2090500 2090501 备案号:浙ICP备05000007号
Copyright © 2015 XFJ.LISHUI.GOV.CN All Rights Reserved
您是第 位访问者